28 April
6 лет свободных отношений…
Я всегда говорю, что если ты никогда не был в этом дерьме, то и не стоит.

В этом есть своя прелесть, своя свобода. Но это так же и очень хорошо ломает твою психику, перекраивает ее по новому. Ты учишся отделять эмоции от физических ощущений. Ты учишся ограничивать свои чувства по отношению к другому человеку и загонять их в жесткие рами. Но так же ты учишся ценить свою свободу, свои потребности, решения и выбор.

Звучит не так уж плохо, возможно.
Вот почему примерив это один раз, я решила, что мне это подходит, и просидела там 6 лет. Да, свободные отношения я до сих пор считаю одними из самых честных отношений, где никто никому не врет, и не дает ложные надежды и ожидания. Только если ты сам себе можешь их навязать.

Но стоит один раз разделить свои эмоции, отделить одни ощущения от других, физические от эмоциональных, и собрать обратно вместе их уже будет гораздо сложнее. Так сложно принять решение и взять ответственность снова начать чувствовать. Ни к друзьям, ни к родственникам в которых ты уверен, что всегда будут в твоей жизни. А просто к человеку, который хочет быть рядом.

Многим кажется, что свободные отношения выбирают парни, а девушки просто следуют. Но это не так. Скольким хорошим парням я отказала, просто потому что была ни в состоянии дать то необходимое чего они ждут.

Да, с виду я очень милая, нежная и хорошая. Но сколько чертей в этом омуте…
И после 6 лет свободных отношений, я не боюсь терять людей, но я боюсь чувствовать.

Пока не появился тот самый человек, с искреннем желанием быть рядом, приняв меня такую, со всей моей историей и внутренними страхами. Тот, кто не ждал чего то в замен, а просто делился своей теплотой и нежностью. Он оставил мне выбор, отвечать ему взаимностью или оставить эмоции при себе. И любой мой выбор, был принят с открытостью. И только так я сохранила чувство собственной свободы, но при этом понемногу начинаю отдавать свои эмоции взамен.

Мне понадобилась пара месяцев, чтобы сломать и перестроить свою психику, и 6 лет, чтобы наконец то начать собирать ее обратно.

Поэтому да, я все еще убеждена, что свободные отношения не так плохи, как многим кажется, и могут дать много полезных уроков. Но если ты ни разу в жизни не был в этом дерьме, то и не надо.
0

Comments:

agent

1 year ago

Post added to favourites